কালিয়াকৈরে ১৫ হাজার মিটারের অধিক ‘অবৈধ কারেন্ট’ জাল ধ্বংস
গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : নির্বিচারে কারেন্ট জাল ব্যবহারের মাধ্যমে মাছ, শামুক, কাকড়াসহ আরো অনেক জলজ প্রাণী ধ্বংস না করা তথা প্রাকৃতিক ভারসাম্য বজায় রাখার লক্ষে কালিয়াকৈরের একটি বিলে অবৈধ কারেন্ট জাল বিরোধী ভ্রাম্যমান আদালাত পরিচালনা করে উপজেলা প্রশাসন।
বুধবার উপজেলার সূত্রাপুর ইউনিয়নের ভাউমান টালাবহ এলাকার ফলিমারা বিলে ভ্রাম্যমান আদালাত পরিচালনা করে প্রায় দুই লক্ষ টাকা মূল্যমানের ১৫ হাজার মিটারের অধিক কারেন্ট জাল জব্দ করে ধ্বংস করা হয়েছে।
ভ্রাম্যমান আদালাত পরিচালনা করেন কালিয়াকৈরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইশতিয়াক আহমেদ। অভিযানের সার্বিক সহযোগীতা করেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ও কালিয়াকৈর থানা পুলিশ।
পরবর্তীতে কালিয়াকৈর বাজারের জাল বিক্রেতাদের এ বিষয়ে সতর্ক করা হয়।
জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের অফিসিয়াল ফেসবুক ‘জেলা প্রশাসক গাজীপুর’ আইডিতে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এ তথ্য জানানো হয়েছে।