গাজীপুর

বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে গুইসাপ খেয়ে বাঘের মৃত্যু!

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে গুইসাপ খেয়ে একটি বাঘের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। সাফারি পার্ক কর্তৃপক্ষের ধারণা, খাদ্যের বিষক্রিয়ায় বাঘটি মারা গেছে।

পার্কের ভারপ্রাপ্ত তদারক মো. তবিবুর রহমান বলেন, কিছুদিন আগে ওই বাঘটি বড় আকৃতির একটি গুইসাপ খেয়ে ফেলে। এর পর থেকে তাকে অন্য কোনো খাবার খেতে দেখা যায় নি এবং তারপর থেকে তাকে ঝিমাতে দেখা যায়।

তিনি জানান, এ পরিস্থিতিতে বাঘটিকে অচেতন করে চিকিৎসা দেওয়া হয়। কিন্তু কয়েক দিন তাকে আর সাফারি পার্কে প্রকশ্যে কোথাও দেখা যাচ্ছিল না। ঈদের দিন বেলা পৌনে ১২টার দিকে বাঘবেষ্টনীর ভেতরে রাস্তার ওপর মৃত অবস্থায় পাওয়া যায় বাঘটিকে।

মো. তবিবুর রহমান বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে গুইসাপ খেয়েই বাঘটি অসুস্থ হয়ে পড়ে এবং অন্যান্য স্বাভাবিক খাবার না খাওয়ায় মারা গেছে। তাছাড়া তাকে কোনো বিষধর সাপও কামড়াতে পারে।

ময়নাতদন্ত শেষে মৃত বাঘের শরীরের নমুনা পরীক্ষার জন্য ঢাকার কেন্দ্রীয় রোগ গবেষণাগারে পাঠানো হয়েছে বলে তিনি জানান। বাঘটির ময়নাতদন্ত করেছেন শ্রীপুর ঊপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা উকিল উদ্দিন।

উকিল উদ্দিন বলেন, খাদ্যের বিষক্রিয়া থেকে বাঘটির মৃত্যু হয়ে থাকতে পারে। ময়নতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।

এরকম আরও খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button