গাজীপুর

কালীগঞ্জে খোলা ময়দানে মাদক সেবন, একদল যুবককে জরিমানা ও কারাদণ্ড

বিশেষ প্রতিনিধি : কালীগঞ্জে খোলা ময়দানে মাদক সেবন করে জনসাধারণের শান্তি বিনষ্ট করার দায়ে মোবাইল কোর্টে একদল যুবককে অর্থ জরিমানা ও কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

সোমবার (২১ আগষ্ট) রাতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আজিজুর রহমান এবং উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উম্মে হাফছা নাদিয়া আটকদের মোবাইল কোর্টে পৃথকভাবে অর্থ জরিমানা ও কারাদণ্ড দিয়েছেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত হলো, দড়িসোম এলাকার মালেক মিয়ার ছেলে মজিবুর রহমান, ইমাম উদ্দিনের ছেলে ইয়াজ উদ্দিন, শিংলাব এলাকার রবি চন্দ্র শীলের ছেলে উদয় চন্দ্র শীল, দড়িসোম এলাকার জালাল উদ্দিনের জোবায়ের (২২), মৃত রশিদের ছেলে সোহেল (৪০), আব্দুল রহিমের ছেলে শাওন মিয়া (২৬),আ: ছাত্তারের ছেলে জনি মিয়া (৩২), কাজল মিয়ার ছেলে সোহান (২৩) এবং ভাদার্ত্তী এলাকার মৃত কফিল উদ্দিনের ছেলে শহিদুল্লাহ (৪২)।

মোবাইল কোর্ট ও থানা সূত্রে জানা গেছে, কালীগঞ্জ আর আর এন পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে সোমবার রাত সাড়ে ৮টার‌ দিকে একদল উচ্ছৃঙ্খল যুবক গাঁজা ও মদপান করে জনসাধারণের শান্তি বিনষ্ট করছে এমন তথ্য পেয়ে অভিযান পরিচালনা করে কালীগঞ্জ থানা পুলিশ। সে সময় ঘটনার সত্যতা পেয়ে পুলিশ তাদের আটক করে। পরে ঘটনাস্থলে হাজির হয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আজিজুর রহমান এবং উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উম্মে হাফছা নাদিয়া তাৎক্ষণিক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে আসামিদের পৃথকভাবে অর্থ জরিমানা এবং কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন।

জানা গেছে, উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আজিজুর রহমান মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে উদয় চন্দ্র শীলকে তিন মাসের কারাদণ্ড ও পাঁচশত টাকা জরিমানা, ইয়াজ উদ্দিনকে এক মাসের কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা এবং মজিবুর রহমানকে এক মাসের কারাদণ্ড ও ১৫’শ টাকা জরিমানার আদেশ দিয়েছেন।

এছাড়াও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উম্মে হাফছা নাদিয়া মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে জোবায়েরকে ১ মাসের কারাদণ্ড ও ৩ হাজার টাকা জরিমানা, সোহেলকে ১ মাসের কারাদণ্ড ও ১৫’শ টাকা জরিমানা, শাওনকে ১ মাসের কারাদণ্ড ও ২ হাজার টাকা জরিমানা, জনি মিয়াকে ১ মাসের কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা, শহিদুল্লাহকে ১ মাসের কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা জরিমানা এবং দন্ডবিধির ১৮৮ ধারা অনুযায়ী সোহানকে ১ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দিয়েছেন।

এরকম আরও খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button