আলোচিতসারাদেশ

পীরগঞ্জে বালু ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ঘুষ নেয়ার ভিডিও ভাইরাল, ওসি প্রত্যাহার

গাজীপুর কণ্ঠ ডেস্ক : বালু ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার জেরে রংপুরের পীরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাকির হোসেনকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করেছে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ।

সোমবার (২৪ এপ্রিল) তাকে পুলিশ সুপারের নির্দেশে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়।

সংবাদ মাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রংপুরের জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) ফেরদৌস আলী চৌধুরী।

পুলিশ ও স্থানীয়দের অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, জাকির হোসেন পীরগঞ্জ থানায় যোগদানের পর থেকে নদী, খাল-বিল থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, বিভিন্ন স্থানে জুয়া পরিচালনায় সহযোগিতা, মাদক ব্যবসায়ীদের কাছে মোটা অঙ্কের মাসোহারা নেওয়াসহ অসংখ্য অভিযোগ ওঠে। এছাড়াও গ্রেপ্তার বাণিজ্য, থানায় ধরে এনে টাকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়াসহ তার নানা অনিয়মের অভিযোগ লিখিতভাবে পুলিশের আইজিসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানায় এলাকাবাসী। সম্প্রতি এক বালু ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ঘুষ হিসেবে মোটা অঙ্কের টাকা নেওয়ার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। বিষয়টি জানাজানি হলে তোলপাড় শুরু হয়।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক পুলিশের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা সংবাদ মাধ্যমকে জানান, ওসি জাকির হোসেনের ঘুষ নেওয়ার ভিডিওটি নিয়ে প্রাথমিক তদন্ত করা হলে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যায়। এ ঘটনায় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্তের স্বার্থে তাকে স্ট্যান্ড রিলিজ করে পুলিশ লাইনে ক্লোজড করা হয়েছে। চূড়ান্ত প্রতিবেদন পাওয়ার পর তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলাসহ আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

পুলিশ সুপার (এসপি) ফেরদৌস আলী চৌধুরী সংবাদ মাধ্যমকে বলেন, “দুর্নীতি, অনিয়মের বিরুদ্ধে রংপুর জেলা পুলিশ জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে। প্রাথমিকভাবে ওসি জাকির হোসেনের বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে। তাকে পুলিশ লাইন্সে প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে।”

এরকম আরও খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button