কালীগঞ্জে মেম্বারের নেতৃত্বে চলছিল জুয়ার আসর, গোপনে ৯৯৯-এ কল: গ্রেপ্তার ৯
নিজস্ব সংবাদদাতা : কালীগঞ্জের পিপুলিয়া এলাকায় স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য আসফিয়াক মোহাম্মদ খালিদের (৪২) নেতৃত্বে চলছিল জুয়ার আসর। গোপনে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-নম্বরে কল করে বিষয়টি পুলিশকে জানায় স্থানীয়রা। তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থালে পৌঁছে জুয়ার আসর থেকে আসফিয়াক মোহাম্মদ খালিদসহ ৯ জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
শনিবার (৩১ ডিসেম্বর) সকালে তাদের জুয়া আইনে প্রসিকিউশন দিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে শুক্রবার (৩০ ডিসেম্বর) রাত পৌনে ১১টা থেকে পৌনে ১২টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার ও জুয়া খেলার সরঞ্জাম জব্দ করে কালীগঞ্জ থানা পুলিশ।
গ্রেপ্তাররা হলো: শিমুলিয়া এলাকার মৃত অফিল উদ্দিন সরকারের ছেলে লিটন সরকার (৫৩), পিপুলিয়া এলাকার মৃত শরিফুল ইসলামেরঅরিফুল ইসলাম (৪১), মৃত আওলাদের হোসেনের ছেলে সাজ্জাদ হোসেন (৫১), হেলাল উদ্দিন সরকারের ছেলে কামরুজ্জামান (৪৪), মৃত মেজবাহ উদ্দিন সরকারের ছেলে রতন সরকার (৫৩), মৃত আলা উদ্দিনের ছেলে শাহিন সরকার (৫৩), মৃত গুলবর হোসেনের ছেলে মোহাব্বত হোসেন (৫২), মৃত আজমল হোসেনের ছেলে আশফিয়াক মোহাম্মদ খালিদ (৪২) ও মৃত শ্রীকান্ত চন্দ্র দাসের ছেলে সুকমল চন্দ্র দাস (৩০।
এদেরমধ্যে আশফিয়া মোহাম্মদ খালিদ নাগরী ইউনিয়ন পরিষদের ২নং ওয়ার্ডের সদস্য।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পিপুলিয়া হিন্দুপাড়া এলাকার একটি পরিত্যক্ত বাড়িতে মেম্বার আসফিয়াক মোহাম্মদ খালিদের নেতৃত্বে নিয়মিত জুয়ার আসর বসে। শুক্রবার রাতে জুয়ার আসর চলাকালে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-নম্বরে কল করে বিষয়টি পুলিককে জানানো হয়। পরে রাত পৌনে ১১টার দিকে ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌঁছে জুয়া খেলা চলাকালে মেম্বারসহ ৯জনকে গ্রেপ্তার করে। সে সময় জুয়া খেলার বিভিন্ন সরঞ্জাম, তাস ও নগদ ৫৭০০ টাকা জব্দ করে পুলিশ। গোটা অভিযান চলে রাত পৌনে ১২টা পর্যন্ত। পরে তাদের থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।
কালীগঞ্জ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সাইফুল ইসলাম বলেন, শুক্রবার রাতে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-নম্বর থেকে কল পেয়ে জুয়ার আসরে অভিযান পরিচালনা করা হয়। সে সময় জুয়ার আসর থেকে স্থানীয় ইউপি সদস্য আসফিয়াক মোহাম্মদ খালিদসহ ৯ জনকে গ্রেপ্তার এবং জুয়া খেলার বিভিন্ন সরঞ্জাম, তাস ও নগদ ৫৭০০ টাকা জব্দ করা হয়েছে। শনিবার সকালে জুয়া আইনে প্রসিকিউশন দিয়ে তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।