খেলাধুলা

পেলের শেষকৃত্য মঙ্গলবার

গাজীপুর কণ্ঠ, খেলাধুলা ডেস্ক : না ফেরার দেশে চলে যাওয়া ফুটবলের রাজা পেলের শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হবে তার বেড়ে উঠা অসংখ্য স্মৃতিবিজড়িত ক্লাব সান্তোসে। সান্তোসের হোম ভেন্যু বিয়া বেলমিরো স্টেডিয়ামে সোম ও মঙ্গলবার (৩ জানুয়ারি) দু’দিনব্যাপী হবে শেষকৃত্য। সেখানে তাকে শেষবারের মতো শ্রদ্ধা জানাবেন ব্রাজিলের জনগণ।

সান্তোস শিল্প ও বন্দরনগরী এলাকা। সাও পাওলোর খুব কাছে। পেলের উত্থান এই সান্তোসেই। ১৯৫৬ সালে তিনি এই ক্লাবে মাত্র ১৫ বছর বয়সেই চুক্তিবদ্ধ হন। ট্রায়ালে তার খেলা দেখে মুগ্ধ হন সান্তোসের কোচ লুলা। সে সময় পেলের খেলা দেখে সান্তোসের এক ডিরেক্টর বলেছিলেন পেলে একদিন বিশ্বের সেরা খেলোয়াড় হবে।

পেলের মরদেহ সোমবার (২ জানুয়ারি) সকাল ৮টায় আলবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতাল থেকে নিয়ে যাওয়া হবে সান্তোসে। মরদেহ নিয়ে রাখা হবে স্টেডিয়ামে মাঠের ভেতর। সকাল ১০টায় স্টেডিয়ামের গেট খুলে দেওয়া হবে জনসাধারণের শ্রদ্ধা জানানোর জন্য।

চারটি বিশ্বকাপ খেলে তিনটিতে শিরোপা জেতা একমাত্র খেলোয়াড় পেলের মরদেহ এরপর তার মরদেহ নিয়ে যাওয়া হবে তার মায়ের বাড়ির সামনে। পেলের মা এখনো জীবিত আছেন। নানা রোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি শয্যাশায়ী।

পেলের শেষকৃত্য হবে মঙ্গলবার সকাল ১০টায় সান্তোসের ভার্টিকাল সিমেট্রি মেমোরিয়াল নেসরোপোল ইকুমেনিকাতে। এখানে উপস্থিত থাকবেন শুধুমাত্র পেলের পরিবারের সদস্যরা।

এরকম আরও খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button